Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неустойка за несвоевременную уплату алиментов

неустойку по п.2 ст.115 СК РФ за несвоевременную уплату алиментов начисляют приставы или ее только через суд можно получить?

19 Октября 2013, 09:20, вопрос №260380 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Светлана, неустойка взыскивается на основании решения суда, вы предоставляете расчет, ответчик — его оспаривает, если есть основания.

    19 Октября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats