Как быть, если брат хочет, чтобы мы отказались от наследства?
Добрый день, у меня умер отец, наследники первой очереди я 2 брата и бабушка(мать умершего). Я на данный момент в декрете. Сама проживаю в другом городе. Брат хочет чтобы мы отказались от наследства, чтобы было меньше бумажной волокиты. Тем более, что я не смогу оплачивать ни юриста не налог на наследство. Мы с бабушкой не знаем как быть. Мы с ней с Дальнегорска, а два брата и отец(умерший) с Владивостока
Здравствуйте Елена.
Всё, что принадлежало вашему отцу на момент его смерти, является наследственной массой, в том числе и машина, которую ваш брат переоформил на себя. Надо проверить, как он сделал это после смерти вашего отца. Если была доверенность на оформление, то в момент смерти доверителя, выписанные им доверенности прекращают своё действие и ваш брат это достоверно знал. Золото, наверное в виде ювелирных изделий, которое ваш брат носит, тоже должно быть включено в наследственную массу, если есть доказательства то оно принадлежало вашему отцу.
С уважением Нурлан Алимбетов.