Муж передал свою долю сыну, может ли он после развода претендовать на долю собственности жены?

У нас с мужем в браке была приобретена квартира в Москве, долевая собственность у меня мужа и сына по 1/3, мы продали квартиру и приобрели другую в Подмосковье, муж при покупке передал свою долю 1/3 сыну, может ли муж при разводе претендовать на мою 1/3?

, Любовь, г. Домодедово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Судя по вашему вопросу, вторая квартира куплена в браке, брачного договора между вами нет, а значит, муж может претендовать на половину вашей доли

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.