Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как составить брачный договор на ипотечную квартиру?

У меня есть квартира в ипотеке после свадьбы хочу платить по кредиту сам, но что бы в случаи чего не было претензий супруги на часть квартиры, хочу заключить брачный договор.

пункт договора такой:

1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.

полностью покрывает мои потребности в этом?

Как написать еще что хочу если продам квартиру то все доходы с этого мои?

или это покрывает пункт:

2. Банковские вклады, сделанные супругами во время брака, а также проценты по ним являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя которого они сделаны.

Правильно ли составлен такой брачный договор на ипотечную квартиру?

15 Октября 2013, 18:09, вопрос №259784 Евгений Николаевич Ларионов, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопухова Татьяна

    Здравствуйте! Во-первых перечисленное Вами в первом пункте договора и так предусмотрено семейным кодексом и нет нужды то же самое закреплять брачным договором. Во-вторых, так как ипотечный кредит Вами еще не погашен, то планируется дальнейшее его погашение за счет средств семейного бюджета, а значит супруга имеет право претендовать на половину средств вложенных за период брака на погашение данного кредита, и вообще может в судебном порядке признать данное имущество совместной собственностью, если за счет общих средств его стоимость будет значительно увеличена. Если же Вы хотите, чтобы данное имущество принадлежало лично Вам — указывайте это в договоре, то есть конкретно указываете какая квартира, по какому адресу, характеристики, кому принадлежит, на каких основаниях и так далее. В любом случае для составления договора обращайтесь к юристу.

    16 Октября 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats