8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить брачный договор на ипотечную квартиру?

У меня есть квартира в ипотеке после свадьбы хочу платить по кредиту сам, но что бы в случаи чего не было претензий супруги на часть квартиры, хочу заключить брачный договор.

пункт договора такой:

1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.

полностью покрывает мои потребности в этом?

Как написать еще что хочу если продам квартиру то все доходы с этого мои?

или это покрывает пункт:

2. Банковские вклады, сделанные супругами во время брака, а также проценты по ним являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя которого они сделаны.

Правильно ли составлен такой брачный договор на ипотечную квартиру?

Показать полностью
, Евгений Николаевич Ларионов, г. Иваново
Татьяна Лопухова
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Во-первых перечисленное Вами в первом пункте договора и так предусмотрено семейным кодексом и нет нужды то же самое закреплять брачным договором. Во-вторых, так как ипотечный кредит Вами еще не погашен, то планируется дальнейшее его погашение за счет средств семейного бюджета, а значит супруга имеет право претендовать на половину средств вложенных за период брака на погашение данного кредита, и вообще может в судебном порядке признать данное имущество совместной собственностью, если за счет общих средств его стоимость будет значительно увеличена. Если же Вы хотите, чтобы данное имущество принадлежало лично Вам — указывайте это в договоре, то есть конкретно указываете какая квартира, по какому адресу, характеристики, кому принадлежит, на каких основаниях и так далее. В любом случае для составления договора обращайтесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью
Здравствуйте, заключила договор с риелторами, попросила их в соответствии с договором вернуть деньги, они на оказание мне услуги не затратили ни рубля, но ссылаются на ст 32 прав потребителей, также, ссылаются на регламент в договоре, который в свою очередь цитирую надпись договора полностью, в том числе пунктуацию и регистр букв. 4.4. Абонент, подписавший Договор даёт согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью Договора. Они ссылаются на этот регламент, который в свою очередь мне насколько помню не дали прочитать, я не подписывала и это точно, а ещё мне не давали его копию, хотя есть следующий пункт 4.6. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр для Оператора, второй для Абонента. В общем, скажите как действовать, можно ли вернуть затраченные на их услуги деньги, если не воспользовались их услугами? Они отправляли нам номера владельцев и фото квартир, но мы не по одной из них так и не звонили. Ещё их сотрудник послал меня на три буквы, повышая на меня голос. Если сможете как-то что-то решить, могу потом прекрепить файл договора с ними.
, вопрос №4054547, Алёна, г. Нижний Новгород
Нотариат
Подскажите, какие документы понадобятся для этой процедуры и когда делается брачный договор до подписания ипотечного договора или после?
Здравствуйте! Я беру ипотеку на строительство дома и для банка нужно составить брачный договор, по которому муж не будет в дальнейшем претендовать на жильё. Мера вынужденная, тк у него плохая кредитная история. Подскажите, какие документы понадобятся для этой процедуры и когда делается брачный договор до подписания ипотечного договора или после?
, вопрос №4053882, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.09.2015