Возможно ли отсудить половину кредита у мужа после развода?
Здравствуйте, мои родители брали кредит для нас с мужем 500000,сейчас мы разводимся он отказывается платить половину данной суммы. Хотя 253000 было оплачены его кредиты. Реально ли отсудить эти деньги,у него?
Здравствуйте
Судя по вашему вопросу, кредитный договор заключили именно ваши родители, следовательно им и придется погашать кредит
ГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона,
Вот если бы эти деньги родители передали вам по договору займа, и имелся соответствующий документ, тогда они могли бы требовать возврата денег
родители брали кредит для нас с мужем 500000Саша
Добрый день!
Поскольку кредит брали ваши родители, то он не является вашим совместным кредитом с мужем, а следовательно платить кредит должны родители.
Хотя 253000 было оплачены его кредиты. Реально ли отсудить эти деньги, у него?Саша
Реально было бы взыскать половину кредитных средств, если ваши родители, оформили передачу вам денег по договору займа при наличии расписки в получении данных средств.