Могут ли увеличить сумму алиментов по заявлению жены?

Здравствуйте! Мы с женой в разводе с весны 2018г. У неё 3 детей, из них у нас 2 общих ребёнка, 1 старший ребёнок у неё ещё от первого брака (отец в её паспорт не вписан, алименты не выплачивает). Я официально работаю на предприятии и по решению суда я выплачиваю алименты за своих 2-х детей в размере 33%, но её, видимо, перестала устраивать эта сумма и она снова подала в суд. Каковы её шансы и что может мне присудить суд?

, Алексей, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Каковы её шансы и что может мне присудить суд?

Зависеть может от многих факторов, но если Вы работаете официально, то шансы у нее не велики.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Проще говоря ей только если доказывать, что такие выплаты нарушают права ребенка.