Как происходит розыск должника по алиментам?

Здравствуйте, подала на установление отцовства и взыскание алиментов на бывшего парня, я не знаю его местонахождение, только прописку, но там он не живёт, суд его найдёт и пригласит на заседание или объявят в розыск? Как на долго все это затянется.

, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Действующие правила судопроизводства не предполагают, что суд будет разыскивать ответчика, суд не объявляет розыск в таких случаях. Статья 233 Гражданского процессуального Кодекса РФ допускает возможность заочного производства, когда дело рассматривают и без ответчика, а у него есть возможность оспаривать такие решения в особом порядке. Так что надолго суд может и не затянуться, если ответчик так и не появится и не будет настаивать на своём участии в судебном заседании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Кудымова
Клиент, г. Кудымкар
То есть если он так и не появится, просто дело закроют?
Юлия Кудымова
Клиент, г. Кудымкар
Вот смотрите, мой бывший сожитель не русский, гражданин Киргизии, прописка у него там, но находится где то в РФ, ему придёт какое то уведомление на родину?