Нужно ли для такой процедуры оформлять ИП?

Здравствуйте. Я хочу продавать доступ по привязке аккаунтов на чужом специализированном сайте. Нужно ли мне оформлять ИП? Заранее спасибо.

, Александр

Здравствуйте, Александр!

Смотрите, если планируете заниматься этим регулярно, то лучше оформить, чтобы не попасть под административную ответственность:

ст.14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Поэтому лучше официально зарегистрироваться, чтобы избежать негативных последствий.