8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на доходы физического лица в такой ситуации?

Здравствуйте. Год назад уволилась с ИП. Был трудовой спор по поводу нежелания работодателя оплачивать отпуск. Трудовая инспекция обязала выплатить, но меня попросили уволиться. И вот по прошествии года на мой адрес приходит извещение из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц за 2018 год. Мой бывший работодатель не уплатил их, а ведь это его обязанность. Ходила в налоговую, сказали, что теперь я должна оплатить этот налог. Учитывая, что платили мне 7 тысяч, намного ниже прожиточного минимума, я еще и оплатить налог должна- 9477. Сумма дохода 72897 за 10 месяцев В данное время не работаю, стою в ЦЗ. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и куда можно обратиться с этим вопросом. Есть ли управа на таких работодателей? Спасибо.

, ТАТЬЯНА, г. Белгород
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вот адрес официального сайта https://www.rostrud.ru/, обратитесь с жалобой электронно и дождитесь ответа. Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи при таких условиях?
Подскажите пожалуйста, купил автомобиль за 200 тыс. а продал за 250 тыс. руб. Владел 1 год. Нужно ли платить налог с продажи ?
, вопрос №2535389, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи в такой ситуации и какие последствия?
Добрый день. Купил в 2019г. снегоход у родителей. В договоре купле-продаже указали цену 10000р. Хочу его продать за 300000р. Нужно ли платить налог с продажи?
, вопрос №2458027, Сагитдинов Ильмир, г. Усинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги с подарка от иностранного гражданина?
Добрый вечер, нужно ли платить налоги от подарков от иностранного гражданина (сумма превышает 4000 руб в год) ? Как правильно задекорировать доход? Как правильно понять пункт 18.1 ст. 217 НК РФ "доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом." ?
, вопрос №1973944, Анна, г. Великий Новгород
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы физических лиц при продаже доли в ООО?
Нужно ли платить Налог на доходы физических лиц при продаже доли в ООО, если владею долей 10 лет. Планирую продать не по номинальной стоимости.
, вопрос №1854977, Надежда, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за квартиру, если ее подарила родная сестра бабушки?
Нужно ли платить налог на доходы физических лиц за квартиру, полученную по договору дарения, если ее подарила родная сестра бабушки? И есть ли разница между договором дарения и дарственной в части налогообложения для одаряемого?
, вопрос №1612458, Ольга, г. Москва
2 ответа