8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из свидетельства о рождении ребенка вычеркнуть отца, который лишен родительских прав?

Добрый вечер.Как из свидетельства о рождении ребенка вычеркнуть отца,который лишен родительских прав?В браке не состояли.

, Светлана, г. Киров
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Светлана,

Последствиям лишения родительских прав посвящена статья 71 СК РФ. Вы не можете убрать информацию об отце из свидетельства о рождении ребенка на основании того, что отец лишен родительских прав. Для этого вам нужно оспаривать его отцовство, а не лишать родительских прав. При лишении родительских прав исправления не вносятся, отец лишается родительских прав, но не обязанностей.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это невозможно. Хоть отец и лишён родительских прав, но у ребёнка все права остаются, т.е. Отец все так же обязан платить алименты, ребёнок так и остается наследником. Матерью-одиночкой, исходя из этого, вы не являетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с пяти лет он воспитывался мачехой и родным отцом, мама не лишена родительских прав, но не учавствова в его воспитании, имеет ли она право на какие нибудь выплаты , после смерти брата?
, вопрос №4056272, Ангелина, г. Москва
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2019