8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виды и размеры налогов при продаже квартиры под ипотечное кредитование

Я продаю квартиру под ипотечное кредитование за 1600000 какие и сколько налогов с возьмут с этой суммы

, андрей, г. Иркутск
Ирина Посацкова
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Многое зависит от того, как давно она у Вас в собственности, каким образом получено право собственности, если Вы её покупали, то за какую сумму.

В общем случае, если минимальный срок владения  еще не прошел, то Вы должны уплатить НДФЛ с суммы продажи уменьшенной на имущественный вычет или расходы на покупку данной квартиры. Если Вы воспользуетесь имущественным вычетом 1 000 000руб, то налог составит 13% от 600 000, что составляет 78 000 руб.

Если у Вас другая ситуация, то уточните, пожалуйста вопрос.

2
0
2
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Я продаю квартиру под ипотечное кредитование за 1600000 какие и сколько налогов с возьмут с этой суммы

андрей

Андрей, добрый день! Добавлю, что если квартира приобретена после 01.01.2016, то налоговая база будет исчисляться либо от цены продажи либо, если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости квартиры — от 70% ее КС. В обоих случаях можно учесть расходы на покупку квартиры либо вычет в 1 млн. + если не использовали это право ранее заявить вычет в связи с приобретением этой либо другой квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 13.11.2019