Здравствуйте!
Если речь идет об общем имуществе супругов в котором супружеская доля не определена, то да.
Пережившему супругу по его заявлению нотариусом может быть выдано свидетельство на 1/2 долю в общем имуществе, приобретенном в период брака на его имя. По письменному заявлению наследников, и с согласия пережившего супруга (титульного собственника) в указанном свидетельстве может быть определена доля умершего супруга. (п. 14.8. «Методических рекомендации по оформлению наследственных прав» утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19)
Следовательно, если супруга является титульным собственником имущества, и наследники не могут получить ее согласие на определение супружеской доли наследодателя, то это имущество не будет включено в наследственную массу нотариусом, и вопрос об определении состава наследства будет решаться в судебном порядке.
С уважением,
Тимофеева Людмила Викторовна