Как зарезервировать участок для семейного захоронения в Сочи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как зарезервировать участок для семейного захоронения в Сочи (Адлерский район, село Молдовка)?

, Марина, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина! Кладбище в с. Молдовка включено в перечень для семейных захоронений где можно зарезервировать место для захоронения.

За резервирование участка в бюджет города будет взиматься единовременная плата.

Свидетельство о резервировании участка с внесением его в план кладбища, гражданин может получить, обратившись с заявлением в управление по организации похоронного дела.

За резервирование участка будет взиматься единовременная плата. Для сельских округов сбор составит 8 500 рублей за 1 м2, на остальной территории города – 14 000 рублей за 1м2. Зарезервировать можно участок не более 20м2.