Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как узаконить разделенное имущество

Здравствуйте! Мы с супругом собираемся подавать на развод, разногласий по поводу проживания общего ребенка, порядка уплаты алиментов, раздела имущества у нас нет. В исковом заявлении касательно алиментов все четко прописано, а вот по поводу имущества только строчка "что согласие достигнуто" - и все. У нас совместного имущества достаточно. Частью его я являюсь собственником, частью - супруг. Каким образом зафиксировать наше соглашение о разделе имущества, чтобы в дальнейшем на основании это соглашения можно было бы поменять собственника. Например, если я собственник гаража, а пр разделе мы решили оставить гараж за супругом. Можно ли написать такое соглашение "от руки" чтобы суд утвердил его - примут ли такой документ в регистрационной палате. Или необходимо нотариально заверенное соглашение?

Заранее благодарю за ответ

17 Октября 2013, 17:56, вопрос №258168 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Анна!

    Вы можете составить соглашение о разделе имущества. нотариальное удостоверение такого соглашения не обязательно. Суд утверждать соглашение о разделе имущества не будет, т.к. Вы сами сказали, что спора об имуществе у Вас нет. В Росреестре такое соглашение примут при личном присутствии сторон.

    17 Октября 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats