Может ли отец перечислять долг за алименты на счет ребенку, если ребёнку уже есть 18?

Мне исполнилось 18 лет отец задолжал 850тысяч рублей долг деньги он пересылает матери на счет я хочу что бы приходили ко мне на счет

, maxim, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
исполнилось 18 лет отец задолжал 850тысяч рублей долг деньги он пересылает матери на счет я хочу что бы приходили ко мне на счет

maxim

Добрый день!

Да, это возможно, нужно изменить взыскателя в исполнительном производстве, если открыто исполнительное производство в службе судебных приставов, то нужно обратиться к судебным приставам и подать заявление о смена взыскателя по взысканию задолженности по алиментам в связи с достижением ребёнком возраста 18 лет.