Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие права отец имеет на ребенка

здравствуйте , Какие отец имеет права на ребенка , я военный сам с сочи ,ребенок живет с матерью в чите ,могу я забрать ребенка к себе во время отпуска , мать ребенка отказывается мне давать ребенка , как мне быть спасибо !!!!

17 Октября 2013, 15:52, вопрос №257972 Руслан, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Конечно у вас есть законное право видеться с вашим ребенком и принимать участие в его воспитании. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

    Могу помочь составить иск — обращайтесь ко мне в чат.

    17 Октября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие со ст.61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и обязанности в отношение своих детей. Если ваша бывшая супруга, не хочет в добровольном порядке установить график общения с вашим общим ребенком, то вам необходимо обратится в суд по месту жительства ответчика (матери ребенка) с привлечением в качестве третьего лица орган опеки и попечительства, об установление графика общения в будние, праздничные дни, в день рождения, а также в период отпуска. 

    Если возникнут дополнительные вопросы, а также по поводу составления искового заявления, можете обращаться в чат.

    17 Октября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В суд подавать по определению порядка общения и определения места жительства ребенка.Третье лицо будет орган опеки и попечительства

    17 Октября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats