После развода муж выселяет из дома, принадлежащего ему на основании договора дарения

Здравствуйте!!! Подскажите как поступить в следующей ситуации. Я прожила со своим мужем 20 лет в доме, принадлежащем ему на праве договора дарения. В настоящее время в доме прописаны я и наш сын (сыну 17 лет). После развода муж подал иск в суд о моем выселении. Могу ли я претендовать на приобретательную собственность по ст. 234 ГК РФ или материальную компенсацию для приобретения жилья для меня и моего сына?

, Светлана Александровна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут