Может ли жена без моего участия записать ребенка на меня и подать на алименты?

Я развёлся с женой больше года назад у нас в браке родился ребёнок он проживает с ней, сейчас она нагуляла малыша, утверждает что это мой я долго времени с ней не общался вообще, потом как то у нас было пару встреч, через месяц она сказала что беременна, но по срокам я посчитал получается она забеременела до нащей встречи почти за месяц, теперь утверждает что я отец. Может ли она без моего участия записать его на меня и подать на алименты?

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с развода прошел год, то никак на вас она не сможет записать через ЗАГС. Только если обратиться в суд и будет просить провести генетическую экспертизу.