Как получить наследство, оформленное на предыдущий паспорт?

Здравствуйте, не могу получить наследство, а именно счёт в банке, с 2011 года, так как банк ссылается, на то, что паспортные данные не те, что указаны ранее. Так как менялся паспорт. Как мне быть?

, Милена Никитина, г. Новодвинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Милена. У вас есть свидетельство о праве на наследство? Если есть, и там указаны вы, лишь только паспортные данные прежние, то отказ банка не правомерен. При получении нового паспорта данные о прежнем паспорте вносятся в новый паспорт. Если у вас не внесены, можете обратиться за постановкой такого штампа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ