Как получить краевой материнский капитал в Красноярске?

Здравствуйте меня зовут Анатолий супругу Евгения мы многодетные восемь детей проживаем в Красноярске не можем пполучить краевой материнский капитал обращались в суд, судья сказал что в Красноярске ваши дети не рождены и по закону края получают краевой материнский капитал только те родители чьи дети рождены в крае. На момент рождения детей двойни дочка и сын , жена проживала в Алтайском крае по временной регистрации и не могла использовать региональный капитал, постоянная регистрация была в городе Новосибирске но она не могла приехать в Новосибирск и воспользоваться капиталом так как нескем было оставить грудных детей, я в это время проходил службу по контракту и не мог приехать к супруге . Когда я уволился мне дали квартиру в Красноярске. Теперь получается что в Новосибирске получить капитал мы не можем так как супруга выписана и нам соц.защита письменно отказала, в Алтайском крае отказали так как временная регистрация не даёт права на краевой капитал, в Красноярске дети не рождены тоже не дают, раньше получить не могли так как семья каталась со мной по гарнизонам и не знали где будем реализовывать свое право, теперь все вместе в Красноярске и никак не получается. Какой-то пробел в законе как нам быть как получить краевой капитал в Красноярске?

, Анатолий, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий. В нашем законодательстве не только в вашем случае

Какой-то пробел в законе

их.увы, много.  Я так понимаю, при том, что вы указали

обращались в суд, судья сказал что в Красноярске ваши дети не рождены и по закону края получают краевой материнский капитал только те родители чьи дети рождены в крае.

 решение суда у вас есть? Прикрепите его. что бы можно было оценить с юр.точки зрения, скрыв личные данные.

Теперь получается что в Новосибирске получить капитал мы не можем так как супруга выписана и нам соц.защита письменно отказала, в Алтайском крае отказали так как временная регистрация не даёт права на краевой капитал, в Красноярске дети не рождены тоже не дают, раньше получить не могли так как семья каталась со мной по гарнизонам и не знали где будем реализовывать свое право, теперь все вместе в Красноярске и никак не получается.

Увы. но Согласно -Закон Красноярского края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае» - 5. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:

г) отсутствие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Красноярского края, в том числе на дату рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры поддержки;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Полагаю, что в вашем случае, если на момент рождения детей их мма имела регистрацию  в этом же городе, где они были рождены, то зарегистрировавшись там сейчас, она сможет реализовать право на региональный маткапитал. Иначе других вариантов, я не вижу.