8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти родственника осталась машина, которую необходимо перегнать в другой город

Доброго времени суток.

После смерти родственника осталась машина которую необходимо перегнать в другой город на зимовку и охрану.

Из документов только свидетельство О смерти, справки о родственных отношениях, справка об открытии наследственного дела. Имею ли я право на такой перегон и как лучше поступить?

06 ноября 2019, 13:47, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Перегоняйте, но будьте готовы, если остановят заплатить штраф по Ст. 12.37 КоАПРФНесоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ) 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции). А если кто то из родственников вписан в страховку, то пусть он перегонит.

06 ноября 2019, 15:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
После смерти родственника осталось наследство, но на этом наследстве много долгов, можно ли попросту не
После смерти родственника осталось наследство, но на этом наследстве много долгов, можно ли попросту не вступать в наследство, я имею ввиду что не ходить к нотариусу и писать отказ от наследства, а просто ничего не предпринимать.
06 апреля, 14:52, вопрос №3022784, Виталий, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После смерти брата, остались старые две автомашины, которые стояли на платной стоянке, и чтобы больше не
После смерти брата,остались старые две автомашины,которые стояли на платной стоянке,и чтобы больше не платить я их отдала на разбор /предворительно оценила по 20 тыс.руб/.У брата есть сын ,которому 30 лет,с которым он не общался,но на похороны приехал.Спустя полгода после смерти обьявился и требует эти машины.Я даже не думала,что такое возможно,после того ,как я его лечила в течении 3 лет,похоронила за свой счет+эти 40 тыс.что дали за машины.Теперь хочу подать на него по ст.1174 гк.У меня вопрос:как отразить мне тот факт,что я отдала машины на разбор в исковом заявлении и как это лучше преподнести суду?
13 января, 10:30, вопрос №2959274, света, г. Ставрополь
3 ответа
Наследство
После смерти мужа осталось машина, как переоформить машину на жену, если мать мужа проживает в другой стране?
Здравствуйте!после смерти мужа осталось машина,как переоформить машину на жену,если мать мужа проживает в другой стране?
22 июля 2020, 17:57, вопрос №2827087, Марина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Кто унаследует дом, если после смерти хозяина остался один прописанный в нем человек?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто унаследует дом если после смерти хозяина остался один прописанный в нем человек не родственник и гр жена умершего. других родственников нет.
01 мая 2018, 01:57, вопрос №1983581, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует вернуть долг после смерти мужа, что делать?
Здравствуйте. Год назад у меня умер муж. В наследство никто не вступал и не будет. После смерти мужа осталась машина за которую нужно ещё платить по кредиту. В другом банке у него оказался кредит (карта). Теперь этот банк подал на меня в суд, что бы я выплатила им этот долг. Муж был прописан с матерью в квартире, но вместе они не проживали. В суд приходила соседка матери, которая подтвердила, что они не проживали вместе. Мы с мужем проживали в доме его бабушки, дом не оформлен. Судья настаивает на том, что я фактически вступила в наследство. Я ей об'ясняю, что у мужа нет наследства, а она говорит, что если после него у меня остались его вещи (рубашки и т.д.), то я фактически приняла наследство. За все время совместной жизни у нас совместно приобретенноеприобретенное имущество это холодильник, стиральная машина и газовый котел. Может ли банк требовать с меня этот долг? Заранее спасибо.
09 июля 2016, 14:09, вопрос №1309332, Инга, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2019