После смерти родственника осталась машина, которую необходимо перегнать в другой город

Доброго времени суток.

После смерти родственника осталась машина которую необходимо перегнать в другой город на зимовку и охрану.

Из документов только свидетельство О смерти, справки о родственных отношениях, справка об открытии наследственного дела. Имею ли я право на такой перегон и как лучше поступить?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Перегоняйте, но будьте готовы, если остановят заплатить штраф по Ст. 12.37 КоАПРФНесоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ) 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции). А если кто то из родственников вписан в страховку, то пусть он перегонит.