Выезд ребенка за пределы РФ на основании согласия только одного родителя

Можно ли вывезти ребенка 4-х лет (гражданство РФ) в Узбекистан в сопровождении посторонних людей только с согласия отца,но не матери.Отец и мать тоже граждане РФ.Отец решил отправить ребенка погостить в Узбекистан к родне в сопровождении 3-х взрослых (родственных отношений нет) .Мать не согласна категорически.Но они,якобы ,уже купили билеты.

, Виктор Андрющенко, г. Абакан