Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись и оставить ребенка и машину

Если я подам заявление о разводе, есть ли у меня шанс оставить ребенка (3 года) с собой и машину (оформлена на меня), купленную в кредит. Кредит оформлялся до брака, окончательный расчет по кредиту закончился в этом году (уже в браке)?

16 Октября 2013, 15:04, вопрос №257626 Оксана, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Оксана. по ребенку можете не волноваться, он будет проживать с вами, даже если бывший муж обратиться в суд об определении места жительства  с ним. ему откажут. По машине, скорее всего вы можете оставить авто себе, но ваш муж будет вправе требовать с вас денежную компенсацию в размере половины выплаченной стоимости машины в период брака.

    16 Октября 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Оксана!

    Чаще всего суд оставляет ребенка жить с мамой, а по поводу машину сообщаю следующее: как указано Вами кредит брался до заключения брака на машину, соответственно и машина покупалась до брака. 

    Как следует из ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Но Вам скорей всего придется заплатить бывшему супругу часть (половину) денежных средств, которые Вы выплачивали, в качестве кредита, в период брака.

    16 Октября 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats