8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сын живет с отцом, а дочь со мной, я могу подать на алименты?

Добрый день. Если сын живет с отцом , а дочь со мной, я могу подать на алименты?. И на двоих детей выплату по алиментам или на одного который проживает со мной?. Так же отец ребенка может подать на меня на алименты так как один ребенок живет с ним?

, Нелли, г. Краснодар
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Нелли, добрый день.

В соответствии с Семейным Кодексом.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

На основании этого, Вы имеете право подать на выплату алиментов отцом на ребенка, который проживает с Вами. Однако отец также может подать подобное заявление на ребенка, который проживает с ним.

Целесообразность такого заявления будет только в случае, если его доход соразмерно больше Вашего.

____________________________________________

С Уважением, Алина Рыкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить, а теперь что изменилось?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
, вопрос №4863231, Нина, г. Владивосток
Гражданское право
В какие сроки я могу подать аппеляцию?
Здравствуйте. Районный суд вынес решение 21 января,мотивировочное решение опубликовал на сайте 22 января. В какие сроки я могу подать аппеляцию? О времени заседания был уведомлен по почте,но присутствовать не мог. С решением суда не согласен,так как не ознакомлен с материалами дела.
, вопрос №4862385, Олег, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я уезжаю на вахту и моя старшая дочь 27 лет будет жить с младшей дочерью 12 лет в мое отсутствие
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно называется доверенность . Я уезжаю на вахту и моя старшая дочь 27 лет будет жить с младшей дочерью 12 лет в мое отсутствие
, вопрос №4861473, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2019