Сына выписали из дома через суд и теперь он угрожает судом

Доброе время суток! Мы семья мужу и мне 56 лет. наш сын живет от нас отдельно, уже 3 года. Набрал кредитов и начали писать звонит коллекторы нам… мы по суду сняли его с прописки. так так он с нами не контактировал. сняли его в июне этого года.на суд он не явился. теперь он угрожает подать на нас суд за то, что его мы выписали и за моральный ущерб. каков закон в этом случае.

, Алсу, нп. Татарстан

Здравствуйте, Алсу,

Так как решение суда было вынесено заочно, т.е. без присутствия Вашего сына на судебном заседании, он может в семидневный срок после получения копии решения обжаловать данное решение, но ему нужно будет указать уважительные причины неявки на заседание и собрать достаточное количество доказательств, подтверждающих его законность его регистрации в Вашем доме. Так как он на протяжении трёх лет не проживает вместе с Вами и не является собственником, то суд будет на Вашей стороне.