Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов, если мы не были в официальном браке?

Добрый день, как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов , если мы не были в официальном браке , ребенок записан на бывшего мужа

, Кристина Марьина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам нужно не исковое заявление в суд подавать, а заявление о вынесении судебного приказа, если отцовство установлено и вы взыскиваете алименты в долевом отношении к заработку

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;