8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на изменение суммы алиментов при рождении второго ребенка?

Здравствуйте!Муж платит алименты ребенку от 1 брака 25%,а второму ребенку 16.5,он подавал иск на уменьшение и ему отказали т.к его бывшая жена была не замужем,скоро у нас родится 2 ребенок,а его бывшая жена вышла замуж,смогут ли уровнять нам алииенты и что нужно сделать для этого?

29 октября 2019, 17:08, Марина, г. Нижний Новгород
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Марина.

Да, Ваш муж имеет право подать исковое заявление о изменении размера алиментов, согласно ст 119 СК РФ п.1, потому что изменилось материальное и семейное положение обеих сторон. Размер алиментов будет расчитываться на всех родившихся детей, будет учтено семейное положение бывшей супруги. Размер алиментов для нее должен стать меньше.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением.

29 октября 2019, 18:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли увеличить алименты на второго ребенка, если первому исполняется 18 лет?
Если отец платил алименты на двух детей. На одного из них больше на другого меньше. В том году старшему исполнилось 18. Можно ли увеличить сумму алиментов на второго ребенка до 1/4?
19 мая 2017, 03:04, вопрос №1640743, Ирина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как уменьшить сумму алиментов на второго ребенка?
если мужчина женился второй раз и усыновил ребенка, как уменьшить выплату алиментов на второго ребенка? как лучше подать в суд матери на алименты на второго ребенка или отцу на содержание второго ребенка и будет ли учитываться доход отца?
24 августа 2016, 10:00, вопрос №1355348, юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Как подать на взыскание алиментов на второго ребенка?
Здравствуйте! Подскажите как правильно подать на алименты на второго ребенка, если на первого уже выплачиваются. Подавала на одного, когда была беременна.
03 июля 2016, 18:09, вопрос №1303295, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Уменьшение Алиментов на второго ребенка
Уменьшится ли сумма алиментов на второго ребенка, если один ребенок достиг 21года и закончил институт.. Нужно ли подавать в суд на уменьшение алиментов или они сами собой с 33 процентов до 25 уменьшатся. Как
19 августа 2013, 12:59, вопрос №179572, Василий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Уменьшение алиментов на второго ребенка
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как подать на уменьшение алиментов на второго ребенка от второго брака, до 1/6 размера от заработка ( Судебный приказ 25 % от заработка), если первому ребенку от первого брака по договоренности с первой женой отставлена совместно нажитая квартира вместо алиментов?
12 июня 2013, 08:47, вопрос №99266, Сергей Сергеев,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2019