8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество при разводе, если есть двое детей?

раздел имущества. жена не работала. стала работать 4 года назад . за это время, пока она не работала, приобрели 2 квартиры в ипотеку.одну ипотеку еще "гасит" муж ,машину..и еще одна машина -ссуда, за которую платит муж. как это разделить, если все оплачивал муж?. сейчас почти год в разводе. 2 детей 13 и 17 лет получают алименты. жена проживает в квартире . муж на съемных квартирах.

можно ли отписать доли квартиры в счет будущих алиментов?спасибо.

, Наталья, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам.

Денежные средства, в том числе заработанные одним из супругов, считаются общими денежными средствами семьи.

Квартиры делятся пополам, долги — тоже. За машину, которая остается у супруга, другому супругу можно просить денежную компенсацию половины ее стоимости.

В счет будущих алиментов можно передать недвижимое имущество в пользу детей.

0
0
0
0
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, вот вам статьи по этой теме:

Как разделить общее имущество супругов? Основные вопросы - https://vk.com/@family_urist_orenburg-kak-razdelit-obschee-imuschestvo-suprugov-osnovnye-voprosy

Как разделить квартиру, в которой вложен материнский капитал? - https://vk.com/@family_urist_orenburg-kak-razdelit-kvartiru-v-kotoroi-vlozhen-materinskii-kapital

Как разделить кредит при разводе супругов? - https://vk.com/@family_urist_orenburg-kak-razdelit-kredit-pri-razvode-suprugov

Когда раздел имущества при разводе неравный? - https://vk.com/@family_urist_orenburg-kogda-razdel-imuschestva-pri-razvode-neravnyi

Срок исковой давности в семейных отношениях.-https://vk.com/@family_urist_orenburg-srok-iskovoi-davnosti-v-semeinyh-otnosheniyah

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2019