8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог с выигрышей в букмекерских конторах?

Здравствуйте, хочу понять как платить налог с выигрышей в букмекерских конторах.

На примере: в течении года внес депозитов на сумму 4000 рублей, вывел 6000 рублей, также в течении года.

Нужно ли вообще в таком случае платить налог? Если да, то какая ответственность за то, что я не сдам декларацию о доходах, и просто подожду пока мне придет письмо?

, Артем, г. Саранск

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 214.7 Налогового кодекса РФ

Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.
Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша.

Таким образом, размер налога составляет 13% от суммы чистого выигрыша, если сумма чистого выигрыша равна или превышает 15000 рублей, налог удерживает букмекерская контора, а если сумма чистого выигрыша менее 15000 рублей, обязанность по уплате налога возлагается на самого игрока.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или нужно ждать до мая 2026 года?
Добрый день. Продаю квартиру, которая была получена в наследство в мае 2021 года. Нужно ли оплачивать налог на доход, если прошло уже более 3 лет. Или нужно ждать до мая 2026 года? Почему-то везде написано, что наследное имущество после 3 лет владения не облагается налогом. Спасибо за ответ.
, вопрос №4775374, ксения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если пенсионер живёт в апартаментах и это является его единственным жильём, надо ли ему платить налог на недвижимость
Если пенсионер живёт в апартаментах и это является его единственным жильём, надо ли ему платить налог на недвижимость
, вопрос №4774888, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли с продажи платить налог?
Здравствуйте. Хочу продать долю земельного участка сельскохозяйственного назначения. Данная доля в собственности менее года. Цена продажи менее 1 миллиона. Нужно ли с продажи платить налог?
, вопрос №4774526, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она в собственности 4 года?
Добрый день, хотели узнать при продажи квартиру от какой суммы нужно будет платить налог, квартира в собственности уже 4 года.
, вопрос №4774197, ГАЛИНА, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У жены квартира в единоличной собственности, могу я сдавать ее квартиру и сам платить налог как самозанятый?
У жены квартира в единоличной собственности, могу я сдавать ее квартиру и сам платить налог как самозанятый? Что для этого нужно
, вопрос №4774258, Дмитрий Богданов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2019