Как лучше написать заявление на восстановление родительских прав на ребенка?

Здравствуйте,я лишина родительских прав на своего ребенка,как лучше написать заявление по восстоновлению в родительских правах.

, Анна, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 72 СК РФ

родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора

.Поэтому Вам необходимо просмотреть решение суда по лишению Вас родительских прав, основания указанные в решении и по каждому основанию привести подтвержденные контраргументы.