Можно ли досрочно определить ребёнка в сад?
Добрый день. У меня такая ситуация. Нахожусь в декретном отпуске, работая сотрудником налоговой службы. Ребёнку 2 года, очередь в сад только на следующий год. Нахожусь в бракоразводном процессе, муж становил ребёнка в сад на учет. Дополнительных средств к существованию нет. Надо срочно выходить на рабочее место. Можно ли досрочно определить ребёнка в сад? И как правильно это сделать?
Здравствуйте, Валентина. В настоящее время действующим законодательством Российской Федерации льготы в данном случае не предусмотрены, то есть ваш ребенок имеет право на получение дошкольного образования в порядке «общей очереди», где все зависит от наличия мест. Рекомендую Вам обратиться в орган управления образования и о ситуации с очередью и возможно, например, выбрать другое дошкольное образовательное учреждение, в котором предоставляется больше мест.