После подачи заявления на вступление в наследство по закону должны ли выдавать свидетельство?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, после подачи заявления на вступление в наследство по закону первой очереди, должны ли выдавать свительство? Или чтоб его получить нужно оплачивать госпошлину?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, надо оплатить госпошлину нотариусу за выдачу этого свидетельства.