Как я могу поделить имущество с мужем, если у нас 2 детей?

Доброго времени суток! Как я могу поделить имущество с мужем, у нас 2 детей?? Недвижимость, которая до брака была моей, в браке переоформили на него, хотя покупалась мной лично. Г.Иркутск

, Софья, г. Красноярск
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Софья! Разумеется, совместно нажитое имущество делится между супругами 50/50%, независимо сколько детей. Единственным исключением могут быть вещи, которое имеют целевое назначение именно для ребёнка. Например, пианино, на котором ребёнок учится играть, обучаясь в музыкальной школе. Личные вещи между супругами не делятся, также не делится имущество, которое приобреталось до брака или было подарено одному из супругов.
Что касается переоформления вашего личного имущества на супруга, то здесь вы им распорядились по доброй воле без принуждения, поэтому обратной дороги нет. Конечно, можно пробовать доказать, что к данному имуществу супруг не имеет отношения и покупали вы его на свои сбережения, но сделать это будет сложно.
Удачи!