Можно ли разовым платежом ИП перевести 1,5 млн руб физ лицу?

Добрый день! Выполнили работу у предпринимателя без договора подряда, ИП в данный момент готов расплатиться но сумма 1.5млн... Можно ли разовым платежом ИП перевести такую сумму физ. лицу?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Рекомендую все таки заключить договор, хотя бы задним числом или разбить платежи на несколько этапов, в противном случае, при поступлении на счет физического лица суммы, превышающей 600 тыс. рублей, к нему могут быть вопросы у службы безопасности банка.

А так же, как налоговый агент, вы должны перечислить НДФЛ и заплатить  страховые взносы. подробная информация по ссылке:

https://www.garant.ru/consult/...