Как разделить имущество без суда?

Добрый день! Ситуация следующая: нам с женой предстоит развод, совместных детей нет, не инвалиды и т.п. Во время брака было куплено различное имущество в т.ч. квартира. По имуществу кроме квартиры вопросов не возникает (останется жене), по квартире предварительно договорились (жена согласна полностью) о разделе треть стоимости в денежных средствах мне компенсацией (уже сумму обговорили). Квартира совместная, стандартные 50 на 50. Хотим всё решить полюбовно, без суда. Каким самым простым образом мне передать свою долю собственности в обмен на уже обговорённую компенсацию и после этого какой документ надо оформить для моего отказа от другого совместного имущества.

, Денис, г. Мытищи
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Денис, здравствуйте!

Если у Вас имеется с супругой договорённость о разделе имущества, то Вы можете составить соглашение прописав все условия и заверить его у нотариуса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.