Требуется ли нотариально заверять соглашение о проживании ребенка с отцом после развода?

Доброго! Подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариально заверять соглашение о проживании ребенка с отцом после развода и, если да, сколько это будет стоить?

С уважением, Виктория Б.

, Виктория, г. Северодвинск
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Виктория!

Действующим законодательством не предусмотрена обязательная нотариальная форма Соглашения о месте проживания ребенка.

В данном случае, если вы пропишите в соглашении его обязательную нотариальную форму — вы должны будете заверить его там (иначе оно будет ничтожным).

Нотариальное удостоверение соглашения о месте проживания (жительства) ребенка способствует разрешению многих вопросов, что облегчило бы существование как ребенка, так и родителей.

По стоимости можно узнать у любого нотариуса г. Северодвинска.

Если возникли еще вопросы, пишите в чат, буду рада ответить!