Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, которые я получала по соглашению об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Ссылаясь на то что его официальный доход снизился, и он выиграл дело, мне уменьшили размер алиментов в 2,5 раза. Но при этом суд не принял во внимание мой доход и затраты на ипотечные платежи ( которые мне приходиться платить последние 5 месяцев). Теперь мой доход плюс алименты составляют месячный платеж по квартире ( 21000 руб). Что мне делать? Могу ли я выиграть дело подав на аппеляцию?

15 Октября 2013, 14:47, вопрос №255762 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы забываете, что алименты — это денежные средства на содержание ребенка, а не на вас. Алименты не являются вашим доходом.

    Суд правомерно не принял ваши доводы об выплате кредитов, поскольку ГК РФ установлен принцип свободы договора и каждый решает вступать ему в те или иные гражданские правоотношения или нет. 

    15 Октября 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Светлана, здравствуйте.
    Из Вашего вопроса нельзя установить, уплачивает ли Ваш бывший супруг алименты в рамказ обязательства по содержанию Вас, Вашего ребёнка или оба условия одновременно.
    Но в любом случае
    в силу ч. 4 ст.101 Семейного кодекса РФ,

    в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    Потому обязательно обжалуйте решение и занимайте самую активную позицию в апелляции. Документально подтверждайте все сведения, которые, по Вашему мнению, укажут суду на изменение Вашего материального положения.

    15 Октября 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats