8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день Хотим с братом открыть небольшую пивоварнюпри ней

Добрый день. Хотим с братом открыть небольшую пивоварню+при ней же будет точка (магазин) по продаже пива (не только нашего производства). На данный бизнес сложились по полам. Хотим открыть два ИП (каждый на себя) и сделать договор простого товарищества. Будем ставить онлайн кассу. Прошу проконсультировать какой лучше режим налогообложение выбрать обоим ИП. И как организовать бугалтерскую отчётность, так как налог нужно будет платить обоим ИП?

, Александр, г. Колпашево
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, Добрый день, если вы откроете 2 ИП, то можно посоветовать следующую схему:

1- ИП по пивоварению поставить на упрощенную систему налогообложения, бывает 2 варианта: 

либо доход минус расход- зависит от экономической целесообразности, когда расходы высоки, а доходы равны или больше на 10-20% чем расходы. (основные виды расходов: аренда, сырье, зарплаты, тех обслуживание и т. д.)

либо минус 6% с прибыли, то есть заключили договор на продажу партии пива, вам оплатили за него 100 т р соответственно с них -6% налог, т.е. 6 т рублей.

2- ИП магазин можно применить ЕНВД (о нам достаточно подробно расписано вот в этой статье https://tvoeip.ru/nalogi/siste... )

но если применить ЕНВД, то договор товарищества вам заключать нельзя, при его использовании ЕНВД запрещено. в таком случае придется рассматривать варианты как в 1 ИП по пивоварению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019