Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проникнолвение на садовый участок и спилил саддеревья

сосед по даче проник без разрешения на участок и спилил 3 дерева. Какие меры могут применены к соседу?

14 Октября 2013, 19:19, вопрос №255070 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Есть основания полагать, что Вам был причинен вред имуществу собственника. Соответственно, к причинителю вреда можно предъявить иск по ст. 1064 ГК РФ.

    14 Октября 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Владимир!

    Можно попробовать обратится с заявлением в полицию.

    В соответствии со ст. 167 Уголовного Кодекса РФ:

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    14 Октября 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеев Константин
    Матвеев Константин
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о краже — ст. 158 УК РФ.

    14 Октября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats