Имею ли я право на долю в этой квартире в таком случае?

мой муж умер я третья жена а на вторую жену написал завещание на родительскую квартиру имею ли я права на долю в этой квартире

, елена, г. Ульяновск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена. В данном случае если  Вы не были указаны в завещании как наследник, то претендовать на квартиру как наследник по закону, ВЫ не сможете. Исключением может быть только право на обязательную долю в наследстве.

Но при этом необходимо уточнить, как именно была передана квартира наследодателю? Возможно эта квартира является совместно нажитым имуществом (возможно родители продали квартиру сыну или был договор мены). И тогда Вы можете претендовать на 1/2  долю как супруга наследодателя.

но если квартира была передано в дар или по наследству, то совместно нажитым она быть не может.