8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить налог на садовый домик без коммуникаций?

Добрый день! Буду ли я платить налог на садовый домик без коммуникаций для временного летнего проживания, построенный на садовом участке, предназначенном для садоводства? Регистрацию там не планирую. Я пенсионерка, инвалид 2 гр. Спасибо!

15 октября 2019, 03:55, Лариса Викторовна, г. Томск
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы освобождены от уплаты налога в соответствии с п. 10 ст. 407 НК РФ

15 октября 2019, 08:36
0
0
0
0
Лариса Викторовна
Лариса Викторовна
Клиент, г. Томск

Спасибо!

15 октября 2019, 10:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Буду ли платить налог, если продаю недвижимость за сумму меньше кадастровой стоимости?
Буду ли платить налог кадастр стоимость1100000 в продаю за 450000 и можно ли использовать вычет спасибо
09 марта 2020, 11:41, вопрос №2708382, Рая, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли платить налог мой муж с продажи доли квартиры, приобретенной до брака?
В 2015 году была куплена квартира у застройщика на этапе незавершенного строительства. Стоимость по договору ДДУ 2150000 руб. Мы с моим мужем (на тот момент еще не были женаты) расплатились частично своими средствами и частично заемными. 1250000 руб мы взяли в ипотеку, а 900000 руб мы заплатили своими средствами. В кредитном договоре я основной заемщик а парень (муж сейчас) созаемщик, оформили по 1/2 доле. 900 тысяч рублей разделены были на 2 чека по 450 тысяч от каждого, а платежное поручение на 1250000 руб от банка на мою фамилию(девичью). В 2017 году жилье нам сдал застройщик, мы его зарегистрировали в ЕГРН. Все это время жили вместе и платили ипотеку. Немного позже зарегистрировали брак, уже после оформления долей в собственность. В 2019 году мы продаем эту квартиру за 2150000 руб. По договору купли-продажи(договор 1) мы продаем 1/2 доли за 1075000 стоимость каждой. В 2020 году я подала 3-ндфл декларацию о продаже за себя, налог мне не начислили. У меня вопрос будет ли платить налог мой муж и сколько? И можно ли его как-то уменьшить?
09 февраля 2020, 09:04, вопрос №2678313, Любовь, г. Кстово
1 ответ
Налоговое право
Буду ли платить налог с продажи, если операция будет произведена в одном налоговом периоде?
Добрый день. Куплена квартира в 2016 году. в мае 2017 года была оформлена с собственность. Сейчас хочу продать квартиру и купить другую, дороже чем эта , не дожидавшись 3 лет. Буду ли платить налог с продажи, если операция будет произведена в одном налоговом периоде? спасибо
27 января 2020, 07:45, вопрос №2661631, елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Не буду ли платить налог, если не возвращала 13%?
Я купила комнату в поселении год назад за мат. Копитал, могу ли я продать ее и добавив средств купить квартиру большей площади? Не буду ли платить налог, если не возвращала 13%,?
13 ноября 2019, 05:58, вопрос №2585909, Вера, г. Москва
1 ответ
Все
Буду ли платить налог с продажи?
Здравствуйте, подскажите, квартира была куплена 6 лет назад в браке, в апреле 2013г был развод и по соглашению о разделе имущества сейчас вся квартира принадлежит мне, квартиру хочу продать, буду ли платить налог с продажи квартиры?
29 декабря 2013, 11:56, вопрос №334300, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2019