Как правильно указать адрес истца в исковом заявлении?

каким образом можно уточнить адрес истца, если истец указывает неверный адрес, либо не указывает адрес

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам статьи 131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано место жительства заявителя — это ответственность истца. Если Вам по какой-то причине необходимо установить точный адрес места жительства истца, такую информацию просто так не предоставят, советую направить соответствующее ходатайство в суд, суд может уточнить адрес истца в рамках судебного разбирательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!