Разъяснение статьи 131 ГПК в части указания данных ответчика в заявлении в суд

Согласно изменениям в ст.131 гпк при подаче заявления в суд от истца требуют указать паспортные данные ответчика, а так же место рождения Инн! Где Истец их должен добыть? Без этих док заявление суд не принимает ! Как быть?

, Александр, г. Пермь
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Прочитайте внимательно ч.3 ст. 131 ГПК РФ. Там указано, что  В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу. Таким образом, если вам не известны идентификаторы, то указывайте ФИО и адрес проживания, так же не забудьте приложить доказательства направления или вручения искового заявления и оплату государственной пошлины. Еси иск подается представителем, то необходимо приложить диплом о получении соответствующего образования. (исключения мировые суды)

С уважением, Михаил

Александр
Клиент, г. Пермь
Заявление в суд приняли после криков и споров! Но сказали в пнд будет отказано т.к. нет паспортных данных которые обязательны по новым изменениям! ( со слов секретаря).

Отказ может быть и должен быть оформлен судебным актом — Определением. Вы вправе обжаловать данное определение.

С уважением, Михаил