8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение статьи 131 ГПК в части указания данных ответчика в заявлении в суд

Согласно изменениям в ст.131 гпк при подаче заявления в суд от истца требуют указать паспортные данные ответчика, а так же место рождения Инн! Где Истец их должен добыть? Без этих док заявление суд не принимает ! Как быть?

, Александр, г. Пермь
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Прочитайте внимательно ч.3 ст. 131 ГПК РФ. Там указано, что  В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу. Таким образом, если вам не известны идентификаторы, то указывайте ФИО и адрес проживания, так же не забудьте приложить доказательства направления или вручения искового заявления и оплату государственной пошлины. Еси иск подается представителем, то необходимо приложить диплом о получении соответствующего образования. (исключения мировые суды)

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь
Заявление в суд приняли после криков и споров! Но сказали в пнд будет отказано т.к. нет паспортных данных которые обязательны по новым изменениям! ( со слов секретаря).

Отказ может быть и должен быть оформлен судебным актом — Определением. Вы вправе обжаловать данное определение.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии
Здравствуйте. 2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии с пунктом 1 ст 46 закона 126 о связи без указания срока до какого числа мне нужно подтвердить данные. Сегодня 10 апреля мой номер заблокировали. С момента уведомления по смс прошло 8 дней. В соответствии с абзацем 9 пункта 1 ст 46 закона 126 указан срок на подтверждение 15 дней. Прошу разъяснить правомерность блокировки номером оператором ранее истечения 15 дней. А так же дать ссылки на законы о том какого вида должно быть уведомление оператором абонента, должны ли быть указаны в уведомлении конкретные сроки, до какого числа необходимо подтвердить данные.
, вопрос №4078941, Giorgia, г. Москва
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
Семейное право
392 ГПК по новым обстоятельствам?
Добрый день. Есть решение суда от 2021г о том, что нельзя выселять и оставить место проживания человека (матери ребенка) до достижения совместной с собственником жилья дочери. Сейчас в 2024 г собственник жилья определил место жительства дочери через суд совместно с ним. Может ли собственник жилья сейчас выписать мать ребенка , то есть направить заявление в суд для пересмотра согласно ст. 392 ГПК по новым обстоятельствам?
, вопрос №4078317, Саша, г. Тюмень
Гражданское право
На какой законный акт ссылаться в том, кто ответчик в суде?
Брат, умер и не оформил в Росреестре долю в квартире, которая принадлежала ему на основании договора о передаче в собственность между администрацией города и им. Наследникам нотариус отказал о включении этой доли в наследственную массу. Кто будет ответчиком в суде? На какой законный акт ссылаться в том , кто ответчик в суде?
, вопрос №4078084, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019