Каков должен быть состав ликвидационной комиссии для ликвидации ООО с одним учредителем?
Решила ликвидировать ооо я единственный учредитель, в каком количестве должна быть ликвидационная комиссия и нужна ли она вообще?
, надежда, г. Тюмень
Здравствуйте, Надежда! В вашей ситуации ликвидационная комиссия не нужна, просто вы должны взять на себя ее функции.
Вы должны оформить следующие решения:
о ликвидации общества;
о назначении ликвидатора или комиссии по ликвидации (эти функции учредитель может возложить на себя);
об утверждении промежуточного ликвидационного баланса;
об утверждении ликвидационного баланса.
Вы должны оформить решение единственного учредителя о ликвидации и все