Ребенок живет с отцом 3 года, можно ли определить место жительства с матерью?

Ребенок проживает с отцом уже 3 года хочу подать на определение место жительства и одновременно на лешение так как мать не принимает участие в жизни ребенка и уехала в другой город есть ли у меня шанс лишить ее родительских прав

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

При тех обстоятельствах, что Вы указываете

мать не принимает участие в жизни ребенка и уехала в другой город

Сергей

есть основания говорить об уклонении матери от исполнения обязанностей родителя, и поставить вопрос о лишении родительских прав (ст.69 СК РФ).

Вместе с тем, лишение родительских прав -это исключительная мера ответственности.

Решение в любом случае принимается судом, исходя из установленных им обстоятельств

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением