Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как забрать родного ребенка у опекуна

Я являюсь отцом своей несовершеннолетней дочери, мать ребенка лишена родительских прав через суд, опека назначена на бабушку без моего уведомления, так как я переехал в другой город на постоянное место жительсва. Бабушка дочери подала на лишение родительских прав на меня, но проиграла суд, следом подала аппеляционную жалобу. Могу ли я в данный момент забрать свою дочь, или снова нужно ждать решения суда.

14 Октября 2013, 10:54, вопрос №254384 Сергей Александрович, г. Десногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей Александрович 

    в Вашей ситуации законным и логичным путем будет подача иска об отмене опекунства и определении места жительства ребенка. 

    В данный момент забрать дочь просто так не сможете

    14 Октября 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats