Как забрать родного ребенка у опекуна

Я являюсь отцом своей несовершеннолетней дочери, мать ребенка лишена родительских прав через суд, опека назначена на бабушку без моего уведомления, так как я переехал в другой город на постоянное место жительсва. Бабушка дочери подала на лишение родительских прав на меня, но проиграла суд, следом подала аппеляционную жалобу. Могу ли я в данный момент забрать свою дочь, или снова нужно ждать решения суда.

, Сергей Александрович, г. Десногорск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сергей Александрович

в Вашей ситуации законным и логичным путем будет подача иска об отмене опекунства и определении места жительства ребенка.

В данный момент забрать дочь просто так не сможете