Раздел имущества

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в данное время я состою в браке, у нас имеется ребенок,4 года. Несколько месяцев назад,я на себя взяла кредит,мы купили машину,машину оформили на мужа,по истечению ситуации,мы с мужем разъехались и не живем вместе,машину он забрал,а за кредит денег не платит! Сейчас я хочу подать на развод и у меня вопрос, смогу ли я хотя бы вернуть себе машину,за которую я сама плачу??? Помогите пожалуйста!!!

, Екатерина, г. Владивосток
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Кредит, по всей видимости, на потребительские нужды, а не автокредит. Суд будет учитывать при разделе, кто фактически пользовался автомобилем. Но долги супругов считаются совместными, поэтому Вы имеете право предъявить требование к своему супругу по кредиту.