Правомерно ли отказали в семейной ипотеке, так как первый ребенок от другого брака?

Хотим приобрести квартиру по семейной ипотеке. У супруги старший ребёнок от первого брака, второй у нас совместный, родился 05.04.2018г.Банк отказал мне, так как первый ребёнок от другого брака. Это правомерно?

, Владимир, г. Мирный
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владимир, необходимо внимательно смотреть условия программы.

Если первый ребенок прописан и проживает с Вами, супруга не получает алиментов. Можно попробовать оспорить отказ банка.

Владимир
Клиент, г. Мирный
Проживает ребёнок со мной, прописка только другая