Возможна ли продажа квартиры с привлечением материнского капитала?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, сложилась следующая ситуация: Хочу продать квартиру за материнский капитал. Материнский капитал полностью покрывает стоимость квартиры. Покупательница имеет 4 детей: первый сын - 26 лет, вторая дочь -20 лет (замужем), третья дочь - 17 лет, четвертая дочь - 10 лет. материнский капитал получен на четвертого ребенка. Нужно ли от трех старших детей доверенность на мать, о том, чтобы она представляла их интересы при покупке квартиры? Какие вообще документы нужно подготовить, чтобы сделка была законной?

, Ирина, г. Сыктывкар
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если квартира оформлена в долевую собственность всех указанных вами лиц, то лица достигшие 18 лет имеют права сами осуществлять сделку, или уполномочить доверенностью любое лицо в том числе мать. Что касается несовершеннолетних, то в их интересах от их имени сделку осуществляет их родители без какой либо доверенности.